导入数据...

以评促建   以评促改  以评促管   以评促强

四川轻化工大学2024年大学生统计建模大赛校内赛获奖名单公示
[数学与统计学院]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2024年6月8日
  查看:111
  来源:

各学院,全体同学:
    为加强大学生创新思维意识,倡导学习统计知识、应用统计技能的良好氛围,提高大学生数据挖掘、数据分析、运用统计方法及计算机技术处理数据的能力,特举办“四川轻化工大学2024年大学生统计建模校内赛”。经过为期两个月努力,我校大学生统计建模大赛圆满结束,通过评审专家们的严格评审,现将大学生统计建模大赛校内赛详细获奖名单公布。

表1 本科生组

序号

组别

队伍编号

队伍成员

指导

教师

获奖

等级

1

本科生组

TJJM20240310015902

赵梓涵

杨惠敏

程嘉祥

柏宏斌

一等奖

2

本科生组

TJJM20240305004856

李浩然

陈世民

姜雨欣

汤泽梅

一等奖

3

本科生组

TJJM20240312023726

甘玉林

陈超岚

刘长源

何旭

一等奖

4

本科生组

TJJM20240309014032

唐小楷

闫定贵

袁豪

刘金银

一等奖

5

本科生组

TJJM20240313025184

冯婷

项明福

徐章卫

黎克麟

二等奖

6

本科生组

TJJM20240310015225

原海燕

刘浩岚

张正凯

袁秀芳

二等奖

7

本科生组

TJJM20240310016506

高才鸿

漆柳邑

陈柯利

唐建芳

二等奖

8

本科生组

TJJM20240310015953

蒋欢欢

江子翔

唐正青

卢天秀

二等奖

9

本科生组

TJJM20240311017766

吴姿蓉

邓春霞

胡杰

蒋莹莹

二等奖

10

本科生组

TJJM20240312023749

彭柏山

姜昕竺

商智宇

林旭东

二等奖

11

本科生组

TJJM20240314030533

刘星宇

何均

雷清

冷薇

二等奖

12

本科生组

TJJM20240310015834

郭思贝

何婧倩

龚怡婷

卢天秀

二等奖

13

本科生组

TJJM20240309014150

陈柯行

吴莹

孙莹

汤泽梅

二等奖

14

本科生组

TJJM20240310015136

文劲

修心悦

唐康玲

蔺富明

二等奖

15

本科生组

TJJM20240310016022

唐国轩

曾璞

邓姝雅

钟建平

二等奖

16

本科生组

TJJM20240311018116

何香仪

李林洁

肖建辉

江治杰

二等奖

17

本科生组

TJJM20240309014037

李珅旭

蒋昊闻

曾宇莎

李云东

二等奖

18

本科生组

TJJM20240310015037

宁显军

付程

杨雅铃

何旭

二等奖

19

本科生组

TJJM20240311018076

母高

僧展鹏

张原宇

卢天秀

三等奖

20

本科生组

TJJM20240307008375

张光宇

陈俊杰

王燕霞

何旭

三等奖

21

本科生组

TJJM20240312021621

米莎

李雨泽

吴妙雅

钟建平

三等奖

22

本科生组

TJJM20240313025960

唐艺玲

罗理英

郑婷钰

兰绍军

三等奖

23

本科生组

TJJM2024030901415218

严爽

肖扬

彭公华

汤泽梅

三等奖

24

本科生组

TJJM20240310014541

邹申棋

杨清水

陈柯

钟建平

三等奖

25

本科生组

TJJM20240310015612

何福林

曾泊宁

张选民

康瑞瑞

三等奖

26

本科生组

TJJM20240310015716

罗涎瑞

李思彤

姜召军

康瑞瑞

三等奖

27

本科生组

TJJM20240310015251

万思琪

赵星雨

韦柳

何旭

三等奖

28

本科生组

TJJM20240309014035

骆金泽

李俊贤

刘豪文

蒋莹莹

三等奖

29

本科生组

TJJM2024030901406114

蒋甜甜

苟鑫

李文萍

袁秀芳

三等奖

30

本科生组

TJJM20240312024291

周秀围

陈小兰

梁欣悦

柏宏斌

三等奖

31

本科生组

TJJM20240313026122

袁心静

肖玲

颜万坤

林旭东

三等奖

32

本科生组

TJJM20240310014443

陈阳

金茜雅

李佳

沈婉晴

三等奖

33

本科生组

TJJM20240311018043

刘一帆

舒馨

刘双双

康瑞瑞

三等奖

34

本科生组

TJJM20240310015549

杜荣

康怡

吉呷阿支木

林旭东

三等奖

35

本科生组

TJJM20240313028498

张嘉敏

肖晓

牟文静

唐建芳

三等奖

36

本科生组

TJJM2024031403040329

侯圳

陈宇杭

邓杰

蔺富明

三等奖

37

本科生组

TJJM20240310014319

张瑛妍

邓嘉莉

赵俊杰

李云东

优秀奖

38

本科生组

TJJM20240310015403

张秋林

李佳昕

胡桐

冷薇

优秀奖

 
表2 研究生组

序号

组别

队伍编号

队伍成员

指导教师

获奖等级

1

研究生组

TJJM20240311019433

王子强

牟威霖

李泽伦

卢天秀

一等奖

2

研究生组

TJJM20240310015114

曹睿

谢佳成

罗毅

李云东

二等奖

3

研究生组

TJJM20240307008626

俞婧婧

王志舜

李雪梅

蒋莹莹

二等奖

4

研究生组

TJJM20240311018323

蒋媛

刘誉锶

杨康

江治杰

三等奖

5

研究生组

TJJM20240311019446

重春澜

王佩怡

刘德飞

柏宏斌

三等奖

6

研究生组

TJJM20240314031887

胥开心

朱玲

童传雯

兰绍军

三等奖

 

【编辑:admin】


(微信扫描分享)